NouvellesVodacom Ligue 1

DCMP : ce qu’il faut retenir de la phase préliminaire

Le Dcmp a fait une première partie de saison parfaite, en se qualifiant pour les play off. Cela a été possible grâce a un bon effectif à la disposition du staff technique. Au total 26 joueurs ont été utilisé, avec des temps de jeux variés. La palme va à Ricky Tulenge qui a disputé tous les matches et en étant titulaire. Un élément clé du dispositif d’Otis Ngoma. Voici le tableau récapitulatif des staitistiques de tous les joueurs utilisés:

Joueurs.Matches et minutes jouésButs MarquésPasses DécisivesCartons Jaunes
TitulaireRemplaçantMinutes
Ricky Tulenge18015921460
Zito Tamla1701514004
Mukoko Amale1411300022
Doxa Gikanji1501294122
Dilma Mabula1401260000
Cissoko Avadongo1401260011
Jean Marc Mundele1601259931
Kazadi Kasengu Zadio1311111441
Mbidi Mavuanga1211026260
Kayembe Ndotoni110990000
Ikuku Giribonda81753000
Manitu Matondo Zododo80720010
Lola Lagas70597000
Junior Koné56572031
Salif Keita50450100
Cedrick Ngulubi28293000
Joel Musingu Tempo33282010
Siadi Baggio21245000
Andy Bikoko30230001
Héritier Makambo18179000
Renan Augusto23173200
Kikuama liguezo Diable07134100
Davis Kasirye22120000
Nathan Mabruki20115000
Vinny Bongonga13102330
Ismailia Diarra0685100

Articles similaires

323 commentaires

  1. [url=https://sxviagra.com/]canada prescription viagra[/url] [url=https://viagrahx.com/]cheapest sildenafil 100 mg online[/url] [url=https://dxpharmacy.com/]sure save pharmacy[/url] [url=https://pharmacyoptum.com/]online pharmacy indonesia[/url] [url=https://doxycyclineab.com/]doxycycline online sale[/url]

  2. [url=http://cialislowcost.com/]cialis no rx[/url] [url=http://ivermectintx.com/]ivermectin new zealand[/url] [url=http://tadacippill.com/]tadacip cipla[/url]

  3. [url=http://ivermectintb.com/]generic ivermectin for humans[/url] [url=http://norxamoxicillin.com/]order augmentin[/url] [url=http://cialisbne.com/]cheapest cialis prices[/url] [url=http://hcqsale.com/]proair albuterol sulfate where to buy[/url]

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer